В Заинске состоялось совещание руководителей образовательных организаций

14 января 2022 г., пятница

Сегодня на базе татарской гимназии имени Р.Ш. Фардиева прошло совещание руководителей образовательных организаций с участием Главы Заинского муниципального района Р.Г. Каримова по теме: «Актуальные вопросы системы образования Заинского муниципального района». С основным докладом по теме семинара выступил начальник управления образования Сафаргалиев Эрнст Раисович. Перед руководителями образовательных организаций были поставлены приоритетные задачи на 2022 год. Особое значение имеет создание условий для сохранения и развития языков и культур всех национальностей, проживающих в Республике Татарстан, в рамках Года культурного наследия народов России на 2022 год и в рамках реализации государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков на 2014-2022 годы». Эрнст Раисович подвел итоги муниципального этапа олимпиад школьников, определил задачи перед участием в республиканском этапе олимпиад. Об актуальных вопросах патриотического воспитания и подготовке школьников к военной службе выступил военный комиссар г. Заинск и Заинского района Аглямзянов Айрат Фоатович. Также были заслушаны выступления о соблюдении законодательства и организации профилактических мер во избежание мошеннических действий, о профилактических мерах против COVID-19. Подводя итоги, Глава района Разиф Каримов призвал педагогическое сообщество района активизировать работу по всем рассмотренным вопросам повестки дня.