Вопрос подготовки кадров для предприятий обсудили в Заинском политехническом колледже

13 января 2022 г., четверг
13 января на базе Заинского политехнического колледжа прошло совещание с участием Главы района Разифа Галиевича Каримова и руководителей предприятий города. Участники мероприятия посетили учебно-производственные мастерские, затем на круглом столе обсудили вопрос сотрудничества с предприятиями – работодателями по организации подготовки специалистов со средним профессиональным образованием и адаптации их к рынку труда. По теме были заслушаны доклады директора Центра занятости населения Екатерины Андреевой о «Тенденции на рынке труда». Начальник отдела управления персоналом филиала АО «Татэнерго» - Заинская ГРЭС Светлана Кубышкина рассказала об итогах деятельности филиала АО «ТАТЭНЕРГО» - Заинская ГРЭС в части сотрудничества с учебными заведениями. Начальник отдела управления персоналом филиал ОАО "Сетевая компания" Нижнекамские электрические сети Эльвира Хайрутдинова ознакомила с основными аспектами сотрудничества филиала АО Сетевая компания Нижнекамские электрические сети и Заинского политехнического колледжа. По итогам заседания круглого стола, с учетом информации, обозначенной в содержательных докладах, были предложены направления совместной деятельности и обозначены возможные пути взаимодействия.