В Заинске обсудили вопросы безопасности дорожного движения

29 ноября 2021 г., понедельник
29 ноября в большом зале администрации под председательством руководителя Исполнительного комитета района Э.Э. Галеева состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В повестке дня были рассмотрены следующие вопросы. О ситуации на дорогах и аварийности в Заинском муниципальном районе по итогам 10-ми месяцев 2021 года информировал Гарифуллин Р.Г. – начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району; О ходе работ по содержанию дорог в зимний период 2021-2022 гг. в г. Заинске и в Заинском районе, об организации контроля допуска водителей к управлению транспортными средствами выступили Ганске А.В. – начальник Заинского УАД ООО Татнефтедор» и Зайнуллин Р.Р. – директор ООО «Благострой»; О проделанной работе по безопасности дорожного движения в образовательных организациях и планах на 2022 год доложил Иванов В.В. – начальник Заинского филиала ГБУ «Безопасность дорожного движения»; По профилактике безопасности дорожного движения в школьных и дошкольных образовательных учреждениях выступили Красильникова Е.Н.- заместитель директора МБОУ «СОШ №2» и Миронова С.А.- заведующая МБДОУ детский сад «Лесная сказка»; По вопросу профилактики безопасности дорожного движения в сельских поселениях доложили Нургалеев Р.Г. - Глава Старомавринского СП и Мухтаров З.З. - Глава Светлоозерского СП. По итогам 10 месяцев 2021 года на территории Заинского района зарегистрировано 324 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 25 с пострадавшими, в которых погибли 6 человек и 29 получили ранения. Подводя итоги, Эмиль Галеев призвал участников заседания к совместной результативной работе по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Отметил, что работу по обеспечению безопасности дорожного движения необходимо продолжить. Для достижения положительных результатов всем структурам района действовать сообща: правила БДД прививать начиная с детского сада, вести профилактическую работу с детьми дошкольного, школьного возраста, активизировать взаимодействие с родителями, держать на контроле состояние автодорог, предметом особого внимания должны оставаться аварийно-опасные участки. Также одной из главных задач для руководителей дорожных организаций является контроль за содержанием автодорог в зимний период. Качественные дороги - это залог безопасности и комфорта.
Все материалы сайта доступны по лицензии: