В Заинске открыт лыжный сезон

27 ноября 2021 г., суббота

27 ноября в лесном массиве микрорайона Новый город состоялось открытие лыжного сезона. Дети и взрослые могли принять участие в массовом лыжном забеге или в развлекательных конкурсах и состязаниях, таких, как комбинированная эстафета, конкурс силачей, мас-рестлинг, семейный забег на больших лыжах, сдача нормативов ГТО, игровая программа «Зимняя карусель», развлекательная программа «Снежный переполох». Были организованы прокат и продажа снегокатов, тюбингов, мини лыж. Золотые знаки ВФСК «ГТО» были вручены ветерану лыжного спорта Анатолию Юрову, тренеру спортивной школы "Зай" Ревину Алексею, также Ревину Егору, Московой Софии, Бочкареву Виталию, Бочкареву Андрею, Москову Савелию, Устимкину Данилу, Шариповой Назире. В открытии праздника приняли участие заместитель Главы района Уразайкин Петр Сергеевич, руководитель Исполнительного комитета района Галеев Эмиль Эдуардович, член президиума Федерации лыжных гонок России, депутат Совета района Галеев Эдуард Шайхнурович, общественные помощники Главы по физической культуре Файзуллин Ракип Назипович и Миннахметов Анас Ахатович.

Все материалы сайта доступны по лицензии: