Руководитель добровольческого движения встретилась с учащимися старших классов ЗСОШ №1

20 октября 2021 г., среда

19 октября руководитель добровольческого движения в Заинском муниципальном районе Елена Куприянова встретилась с учащимися старших классов ЗСОШ №1 и рассказала о «Личных книжках волонтёра», о том, как их получить и какие преимущества она дает. Самым важным документом для каждого добровольца является «Личная книжка волонтера», в которую вносятся все полезные и социально значимые дела. Заветная «книжка» дает ее обладателям не только дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение, но и возможность принимать участие в районных и областных конкурсах, стать волонтером всероссийских Форумов и мероприятий, например, Чемпионата мира по Футболу. Волонтёрство продолжает активно развиваться в молодежной среде. Оно дает возможность не на словах, а делом помочь тем, кто в этом нуждается. А еще это возможность познакомиться с хорошими и неравнодушными людьми, приобрести единомышленников, возможность реализовать свои способности, развить новые полезные навыки и таланты. Желающих стать волонтерами с каждым днем становится все больше и больше. Они проявляют себя, участвуя в различных благотворительных акциях и мероприятиях. Силами добровольцев реализуются проекты в сфере формирования здорового образа жизни и профилактики социально-негативных явлений, организации субботников и озеленения города, военно-патриотического воспитания, помощи пожилым и ветеранам и многое другое.

Все материалы сайта доступны по лицензии: