«Новые имена»

19 октября 2021 г., вторник

16 октября в г. Альметьевск состоялся III культурно - благотворительный проект программы «Рухият» Благотворительного фонда «Татнефть» и Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой. Мастер – класс проходил по нескольким специальностям, таким как вокал, скрипка, баян, домра, фортепиано. Заинскую детскую музыкальную школу представили учащиеся Денисов Никита - фортепиано (преподаватель Тимофеева Татьяна Александровна), Хайруллина Амелия - скрипка (Блинова Римма Зайтуновна), Бочкарева Арина - вокал (преподаватель Гилаева Лилия Разаковна), Хакимуллин Раиль – баян (преподаватель Красильникова Надежда Васильевна), Крысякова Полина, Салимгараева Азалия – домра (преподаватель Коклина Елена Александровна, к/ц Семенова Дина Владимировна) и Бардина Ксения – домра (преподаватель Селиверстова Зульфия Харисовна, к/ц Семенова Дина Владимировна). В проекте приняли участие музыканты из разных городов и районов Республики Татарстан. Воспитанница Заинской детской музыкальной школы Бардина Ксения и ее преподаватель Селиверстова Зульфия Харисовна стали стипендиатами БФ «Новые имена». Они также награждены сертификатами на поездку в международную летнюю творческую школу для юных талантов «Новые имена» в г. Суздаль. Церемонию награждения на сцене концертного зала Дворца культуры «Нефтьче» провел российский пианист-виртуоз, общественный деятель, народный артист РФ Денис Мацуев.

Все материалы сайта доступны по лицензии: