Заинские коммунальщики готовы к зиме

18 октября 2021 г., понедельник

В Заинске состоялась приемка снегоуборочной техники

По прогнозам синоптиков, на этой неделе ожидается выпадение первого снега. Заинские дороги и дворы, как и в предыдущие годы будет чистить от снега компания БлагоСтрой.

Сегодня, 18 октября на базе дорожного предприятия состоялась приемка снегоуборочной техники. В работе приняли участие: руководитель исполнительного комитета района Эмиль Галеев, руководитель исполнительного комитета города Роберт Садртдинов, руководитель компании БлагоСтрой Рафик Зайнуллин и работники дорожной службы.

-  Вне зависимости от того, какой будет предстоящая зима, мы готовы к работе. Техника укомплектована, песчано-соляной раствор для обсыпки дорог заготовлен в достаточном объёме, - говорит Рафик Зайнуллин.

По словам руководителя исполнительного комитета района Эмиля Галеева, объемы работ для дорожной службы в этом году увеличились.

- В районе появились новые общественные пространства, которые требуют особенного подхода к содержанию – это площадь ДК «Энергетик» и сквер, который находится за ним. В этом году по республиканской программе введены в эксплуатацию 35 благоустроенных дворовых территорий, из которых 32 в городе. Во дворах многоквартирных домов появились велосипедные дорожки и парковочные места – все эти территории нужно содержать в зимний период в достойном состоянии. Надеемся, что в этом году проблем с содержанием дорог в зимний период не возникнет и автомобили, как и пешеходы смогут вовремя и без затруднений добраться до своей работы. Будем контролировать работу дорожной службы и сразу подключаться при возникновении различных нюансов, - говорит Эмиль Галеев.

В настоящее время техника укомплектована всем необходимым и находится в исправном состоянии. Работа дорожников строится согласно графику, но в особо снежные дни все рабочие готовы работать в круглосуточном режиме. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International