В Заинске был проведен информационный час «Мир против терроризма»

20 сентября 2021 г., понедельник

В рамках месячника обеспечения антитеррористической защищённости, 20 сентября для учащихся среднего звена школы №5 творческими работниками совместно с городской-библиотекой ф.№7 и председателями ТОСов «Мирный» и «Бугульдинка», был проведен информационный час «Мир против терроризма». В читальном зале библиотеке для посетителей была оформлена выставка по теме. Директор ГДК Мария Гарапшина рассказала присутствующим о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники, а так же что такое терроризм, откуда происходит данное слово,что в себе несет, и как себя вести в подобной ситуации? Ребята активно включились в беседу и отвечали на вопросы ведущей. Затем ребята просмотрели документально – тематический видеофильм с последующим его обсуждением. Библиотекарь Эльвира Архипова ознакомила подрастающее поколение с тематической выставкой «Вместе против терроризма!» раздала памятки «Скажем терроризму нет!» и номера телефонов экстренных служб по городу Заинску.