На избирательных участках района начались выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации

17 сентября 2021 г., пятница
Сегодня дан старт выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва. С учетом рекомендаций Роспотребнадзора, опросов общественного мнения в этом году выборы пройдут в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября. С 8:00 часов в Заинском муниципальном районе открылись 64 участковых избирательных комиссии, 44 из них в районе, 20- в городе. Голосование пройдет до 20:00 часов. На всех избирательных участках созданы все условия для обеспечения антитеррористической, пожарной и санитарной безопасности избирателей. Участковые избирательные комиссии района приступили к работе 8 сентября и обеспечены необходимым технологическим оборудованием. Одним из наиболее актуальных вопросов в дни проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва остается тема наблюдения на избирательных участках. На 64 участках, образованных в Заинском муниципальном районе в дни проведения выборов, будут присутствовать более 350 наблюдателей, назначенных кандидатами и политическими партиями, а также Общественной палатой Республики Татарстан.