Республиканский фестиваль «Алтын калям – Золотое перо»

29 июля 2021 г., четверг

С 23 июля по 27 и юля 2021 года состоялся финальный этап XXVI Республиканского фестиваля детской юношеской и молодежной прессы «Алтын калям – Золотое перо», посвященный Году родных языков и народного единства. По итогам заявочной кампании и оценки портфолио конкурсантов, экспертами был сформирован список участников финального этапа, от нашего района в финальном этапе участвовали Хрипунова Камиля и Галимова Алина– ученицы ЗСОШ №1 в направлении видеоблогинг. В течении 5 дней они участвовали во всевозможных круглых столах, лекциях, тренингах, мастер-классах. Работали по своим направлениям: снимали видеоролики и монтировали их. Наших участниц отметили сертификатами, а фото Галимовой Алины поместили на обложку журнала «Почерк Каляма».