Глава района совершил очередной объезд сельхозформирований

28 июля 2021 г., среда

Сегодня Глава района Р.Г. Каримов провел очередной объезд сельхозформирований, ознакомился с ходом уборочных работ, обработки почвы и подготовки почвы под озимые. На сегодняшний день зерновые культуры убраны на площади 18,5 тыс. га, что составляет 56%. Ежедневно зерновые культуры убирают на площади 1000-1100 га. При таких темпах уборку планируется завершить к 10 августа. Средняя урожайность составляет 22 ц/га. Параллельно уборке урожая, обработке почвы аграрии района усиленно работают на заготовке соломы. Основная обработка почвы под сахарную свеклу производится с внесением минеральных удобрений из расчета 2,5 ц калия хлора и 1,25 ц аммофоски на 1 гектар. В ходе объезда Глава района встречался с механизаторами, была проведена беседа о заработной плате комбайнеров, о технике безопасности, о пожарной безопасности. Во время объезда осмотрели делянки сахарной свеклы в агрофирме «ЗАЙ», где посеяно 68 гибридов свеклы. Особое внимание было уделено засухоустойчивым сортам.