В Заинском районе состоялось открытие 3 смены ДОЛ «Факел»

21 июля 2021 г., среда

19 июля детский оздоровительный лагерь «Факел» управления социальными объектами ПАО «Татнефть» открыл уже 3 смену 2021 года. Церемония открытия состоялась с участием Главы района Разифа Каримова. Эту смену ДОЛ «Факел» связал с 60-летием первого полета человека в космос и взял космическое направление, что отразилось в названиях команд и визитных карточках. Началось все с торжественной линейки и поднятия государственных флагов под гимны России и Татарстана. Разифом Галиевичем и начальником ДОЛ «Факел» Валентиной Николаевной Потупчик в адрес детей были сказаны напутственные слова. Также были представлены команды лагеря, вожатые РСО, команды хоккеистов ДЮСШ «Ак Барс» г. Казань, которые уже не первый год отдыхают и тренируются в ДОЛ «Факел». Закончилась торжественная часть яркой танцевальной постановкой детей на тему народного единства. После торжественной части ребята разошлись по мастер-классам, а для гостей начальником ДОЛ «Факел» была проведена экскурсия по лагерю. Валентина Николаевна обратила внимание на соблюдение всех мер профилактики коронавирусной инфекции: наличие бактерицидных облучателей на каждом этаже спального корпуса, в столовой, а также соблюдение социальной дистанции и наличие дезинфицирующих средств. В рамках новых требований Роспотребнадзора в ДОЛ «Факел» в каждом корпусе оборудованы отдельные места для хранения чемоданов, комнаты для стирки и сушки белья со стиральными машинами.

Все материалы сайта доступны по лицензии: