С наступающим профессиональным праздником поздравили медиков в Заинском районе

21 июня 2021 г., понедельник

Торжественный концерт и награждение лучших работников здравоохранения состоялись во Дворце культуры «Энергетик» с участием Главы Заинского района Каримова Разифа Галиевича. Открылась творческая программа лазерным шоу, в которым рассказывалась о работе Заинских медиков. Заинская ЦРБ - один из самых многочисленных трудовых коллективов нашего города, в котором трудятся 806 человек. Это 86 врачей, 444 медицинских сестер и фельдшеров, санитарки и водители, административно-управленческий персонал. В коллективе 5 заслуженных врачей Республики Татарстан, 2 отличников здравоохранения Республики Татарстан, 1 имеет Почетную грамоту Министерства здравоохранения Российской Федерации, многие медицинские работники отработали более 30-40 лет. День медицинского работника – один из самых значимых и почитаемых праздников в нашей стране. Невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатах. И было бы совершенно несправедливо отрицать титанический труд медицинского персонала, который ежедневно борется за здоровье и жизнь людей. Со сцены медицинских работников поздравил Глава района Разиф Каримов. “Этот праздник по праву считается днём глубокого признания благородного труда всех работников здравоохранения. В истекшем году мир столкнулся с невиданным ранее явлением - пандемией коронавируса. Она затронула каждую отрасль, предприятие, семью. И главный удар приняли на себя именно Вы - наши медицинские работники. Все силы были мобилизованы на сдерживание стремительного распространения болезни. Считаю, что совместно мы справились с этим испытанием. Примите слова искренней признательности за неустанную заботу о благополучии и здоровье населения района. Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма, благополучия и дальнейших успехов в вашей нелегкой, но очень важной и ответственной работе!». Самые достойные медицинские работники получили различные награды. Благодарственным письмом Государственной думы награждались: Фатыхов Айдар Мухаматнурович – главный врач заинской центральной районной больницы; Нестерова Светлана Павловна – заведующая терапевтическим отделением. Благодарность Министерства здравоохранения Российской Федерации объявлена Агзамову Рустему Гайнулловичу – врачу-стоматологу-ортопеду зубопротезного кабинета. Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Татарстан награждалась Веснина Снежана Юрьевна – заведующая педиатрическим отделением – врач-педиатр. Благодарность Министерства здравоохранения Республики Татарстан объявлена Усманову Вадиму Валентиновичу – заместителю главного врача по медицинской части, Зайнуллину Фатиху Габдрафиковичу – врачу – стоматолога-терапевта Заинской врачебной амбулатории; Евсеевой Зинаиде Александровне – заведующей Тонгузинским фельдшерско-акушерским пунктом – фельдшеру; Антоновой Ольге Викторовне – медицинской сестре палатной педиатрического отделения. Почетной грамотой Главы Заинского муниципального района, Благодарственным письмом Руководителя Исполнительного комитета Заинского муниципального района и Почетной грамотой Главного врача Заинской ЦРБ награждались 20 человек. За активную работу в Профсоюзе Почетной грамотой Татарстанской Республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации награждалась-1 человек, Почетными грамотами Первичной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации награждались - 6 медицинских работников. Весь праздник сопровождался музыкальными номерами в исполнении в/а «Мирас», х/а «Магия»,в/а «Азаль»,х/а «Улыбка», в/а «Русская душа» и других сольных номеров.