Аграрии Заинского района приступили к севу яровых культур

16 апреля 2021 г., пятница

Сегодня аграрии Заинского района после напутственных слов главы района Разифа Галиевича Каримова и имама-мухтасиба района Фатиха хазрата Нуруллина приступили к севу яровых культур. В этом году засеваемая яровыми культурами площадь составит 14,2 тыс. га. Сев ведется широкозахватными современными комплексами с одновременным внесением минеральных удобрений. На поля выехали 6 посевных комплексов, на закрытии влаги работают более 90 бороновальных агрегатов. На тракторах работают опытные механизаторы: Никандров Михаил, Хафизов Рамиль, Хайруллин Ильдус, Мухаметдинов Рустам. Организована круглосуточная работа агрегатов. «Настрой у механизаторов хороший, семена, ГСМ, удобрения завезены в полном объеме, техника подготовлена, остается только работать, в кратчайшие сроки с соблюдением всех технологических требований завершить посевные работы» - отметил глава района Разиф Галиевич. Для проведения весеннего сева хозяйствам района необходимо 6,3 тыс. тонн семян яровых культур. В настоящее время потребность под планируемую структуру посевных площадей яровых зерновых, с учетом страхового фонда, полностью обеспечена.