В Заинске подведены итоги конкурса чтецов «Бәхетле балачак-2021»

16 апреля 2021 г., пятница
Традиционно в детском саду «Алтынчеч» среди воспитанников ДОУ Заинского муниципального района проводится конкурс чтецов «Бәхетле балачак». В этом году VI муниципальный смотр-конкурс чтецов «Бәхетле балачак - 2021» был посвящен Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан и Году родного края в Заинском муниципальном районе. Конкурс проводился по произведениям различных авторов на тему «Туган телебезне саклап калыйк!» и проходил в дистанционном формате в двух возрастных группах: 5-6 и 6-7 лет. В нём приняли участие 32 воспитанника. Детей оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли методисты Управления образования. В каждой возрастной группе были выявлены победители и призёры по номинациям «Гордость нации», «Самый красноречивый», «Самый эмоциональный исполнитель», «За искренность исполнения», «За стремление к победе». Все участники конкурса были награждены дипломами.