В Заинском районе продолжаются сходы граждан

27 января 2021 г., среда

Сегодня с участием заместителя Главы района В.Г. Акатьева прошел сход граждан в Сармаш-Башском сельском поселении. Валерий Григорьевич в своем выступлении рассказал собравшимся об итогах социально-экономического развития Заинского муниципального района в 2020 году и задачах на 2021год. Глава Сармаш-Башского сельского поселения Расим Фасхутдинов подвел итоги проделанной работы сельского поселения за 2020 год и обозначил задачи на текущий 2021 год. Также он сделал подробный анализ использования средств самообложения на благоустройство сельского поселения: в с. Сармаш-Баш приобретен и установлен информационный стенд на кладбище, произведена отсыпка дороги по ул. Центральная; в д. Кадыково приобретена краска для забора кладбища; в с. Сармаш- Баш и в с. Федоровка сделан ремонт и замена уличного освещения на светодиодные светильники. На сходе граждан рассмотрены вопросы об оперативной обстановке в районе и в сельском поселении, санитарно - эпидемиологическая обстановка и меры профилактики инфекционных заболеваний, вакцинация населения и другие. Руководители служб жизнеобеспечения дали разъяснения, исчерпывающие ответы на волнующие вопросы жителей. Также сход граждан прошел в Сарсаз-Багряжском сельском поселении. По словам главы сельского поселения П.Н. Минеева в 2020 году на средства самообложения граждан было приобретено 6 пожарных гидрантов, куплено и установлено 2 детских площадки в с. Сарсаз-Багряж, Средний Багряж, на каждое поселение куплена по одной пожарной колонки и рукава. На кладбища с. Сарсаз-Багряж, Средний Багряж приобретены и установлены входные ворота и забор. В Верхнем Багряже по улице Набережная, в Среднем Багряже по улице Центральной произведена отсыпка дорог. Во всех 3 селах приступили к возведению памятников в честь соотечественников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. В Среднем Багряже эта работа закончена, имена ветеранов написаны на гранитной доске. В 2020 году проведена реконструкция уличного освещения.