В Заинске прошло собрание трудовых коллективов - ГКУ «Заинское лесничество» и ГБУ «Заинский лесхоз»

18 января 2021 г., понедельник

18 января в актовом зале ГКУ «Заинское лесничество» с участием заместителя Главы района В.Г. Акатьева прошло собрание трудовых коллективов - ГКУ «Заинское лесничество» и ГБУ «Заинский лесхоз». Руководитель-лесничий ГКУ «Заинское лесничество» И.Г. Забродина выступила с докладом по деятельности ГКУ «Заинское лесничество» по итогам 2020 года, где были озвучены основные функции, осуществляемые учреждением на подведомственной территории: управление лесным фондом, находящимся в государственной собственности, осуществление федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), осуществление федерального государственного пожарного надзора в лесах, осуществление федерального государственного лесосеменного надзора, обеспечение поступлений платежей за пользование лесным фондом в бюджетные системы РФ и РТ. В ходе осуществления лесного и пожарного надзора в лесах государственными лесными инспекторами за 2020 год проведено 1240 рейдовых патрулирований. В ходе патрулирования составлено 45 протоколов об административных правонарушениях, выдано и исполнено 52 предостережения о недопустимости нарушения лесного законодательства. Общее поступление платежей за пользование лесным фондом в бюджетные системы РФ и РТ составило 20736 тыс. руб.