В Заинске состоялась встреча Главы района с представителями местных средств массовой информации

12 января 2021 г., вторник

13 января отмечается День российской печати. Эта дата была учреждена постановлением Президиума Верховного совета Российской Федерации от 28 декабря 1991 г. и связана с началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости», основанной указом Петра Великого. В Заинске в преддверии Дня российской печати состоялась встреча Главы района Разифа Галиевича Каримова с руководителями местных средств массовой информации. Разиф Галиевич поздравил журналистов с профессиональным праздником, пожелал им творческих успехов. Также он ознакомил представителей СМИ с планами работы на наступивший год в части реализации муниципальных и республиканских программ, в том числе и по благоустройству города и общественных пространств. Руководитель филиала АО «Татмедиа» «Заинск-информ» Гульнара Феофанова, в свою очередь, выступила с информацией о проделанной работе за 2020 год и задачах на 2021год. Также она поблагодарила руководство района в лице Разифа Галиевича за здоровое сотрудничество между средствами массовой информации и властью, выразила надежду на дальнейшее взаимопонимание в работе и помощь в ремонте здания филиала. Главные редакторы районных газет Роза Илалтдинова и Эндже Аглямова доложили Главе информацию о подписной кампании за первое полугодие 2021 года. В ходе встречи речь шла и о роли СМИ в современном обществе, о социальных сетях, как о новом инструменте государственного и муниципального управления, прозвучало предложение об учреждении журналистского конкурса на лучшее освещение работы органов местного самоуправления. В завершении встречи Разиф Галиевич вручил филиалу «Заинск-информ» Благодарственное письмо. -«Выражаю искреннюю благодарность коллективу филиала АО «Татмедиа» «Заинск-информ» за добросовестный и самоотверженный труд, обеспечение населения района оперативной, достоверной информацией, активную гражданскую позицию и существенный вклад в развитие журналистики и средств массовой информации Республики Татарстан. Пусть благополучие и стабильность сопутствуют вашей работе. Желаю всем работникам печати интересных и ярких работ, запоминающихся журналистских материалов и неиссякаемой творческой фантазии. Оставайтесь всегда интересными для своих читателей. Желаю вам острого пера, высоких тиражей и рейтингов, а также понимания и поддержки людей, для которых вы трудитесь. Счастья и благополучия вам и вашим близким!»- говорится в письме, адресованном местным журналистам.