В Заинске состоялось открытие Новогодней Елки

12 декабря 2020 г., суббота

Сегодня в Заинске состоялось открытие главной Новогодней Елки. В парке имени Р.Ш. Фардиева развернулось театрализованное представление «Как Дед Мороз Снегурочку искал». Праздничные мероприятия для детей и взрослых начались здесь намного раньше, с 13:00 часов. До начала основного представления желающие успели и в хоккей на валенках поиграть, и на лыжах покататься на приз Деда Мороза. Заинцев с главной сцены парка с наступающим Новым годом поздравил Глава района Разиф Каримов. –«С надеждой на лучшее, с верой в завтрашний день мы провожаем уходящий в историю 2020 год. Он был непростым, мы впервые столкнулись с пандемией коронавируса, и нашим врачам в год, названный Годом Здравоохранения, вместо проведения запланированных профилактических мероприятий по укреплению здоровья населения, пришлось бороться с тяжелой инфекцией. От имени всех заинцев выражаю огромные слова благодарности за их самоотверженный труд и верность выбранной профессии!» - сказал Разиф Галиевич. На открытии елки были подведены итоги, награждены победители и призеры фестиваля самодеятельного творчества «Нам мир завещано беречь», посвященного Году памяти и Славы в честь 75 - летия Победы в Российской Федерации и Году 100 -летия со дня образования Татарской АССР в Республике Татарстан. Также в день Конституции Российской Федерации 12 юношей и девушек из рук Главы района получили свои главный документ-паспорт гражданина России. Завершением вечера стала концертная программа творческих коллективов и исполнителей. Открытие Новогодней Елки сегодня состоялось также и в микрорайонах Мирный и Заинск-2.