В Заинске избран руководитель Исполнительного комитета района

4 декабря 2020 г., пятница

Сегодня в Заинске под председательством Главы района Р.Г.Каримова состоялось пятое заседание Совета Заинского муниципального района четвертого созыва. Первым по повестке дня рассматривался вопрос о результатах конкурса на замещение должности Руководителя Исполнительного комитета Заинского муниципального района. Перед депутатами по данному вопросу выступил председатель конкурсной комиссии, председатель Комитета Республики Татарстан по охране объектов Культурного наследия Гущин Иван Николаевич, который ознакомил их с заявленными на конкурс кандидатами. Открытым 100%-ным голосованием на должность руководителя Исполнительного комитета района избран Галеев Эмиль Эдуардович, ранее работавший директором спортивной школы олимпийского резерва имени Ф.П. Симашева. На рассмотрение депутатов также были выдвинуты вопросы: О прогнозе социально-экономического развития Заинского муниципального района Республики Татарстан на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, итоги работы филиала АО «Татэнерго» - Заинская ГРЭС за 10 месяцев 2020 года и планы на 2021 год, О бюджете Заинского муниципального района Республики Татарстан на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, заключение на проект решения Совета Заинского муниципального района «О бюджете Заинского муниципального района Республики Татарстан на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». В работе заседания Совета района приняли участие почетные гости: депутат Государственного Совета РТ Нефедов Николай Валерьевич, главный советник Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан Нуреев Фанис Галиахметович, начальник Организационного управления Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан Идиатуллин Артур Ревович, заместитель генерального директора АО «Сетевая компания» по корпоративной политике Лукин Вадим Анатольевич.