В Заинске состоялась очередная сельскохозяйственная ярмарка

28 ноября 2020 г., суббота

Очередная, десятая по счету ярмарка с начала сезона, прошла сегодня на центральной площади перед ДК «Энергетик». Традиционно, одним из первых прошелся по торговым рядам и оценил ассортимент и качество предлагаемой горожанам продукции Глава района Разиф Каримов. На этой неделе свои палатки с продукцией выставили владельцы личных подсобных хозяйств Савалеевского, Сармашбашского, Светлоозерского, Старомавринского, Тюгеевского сельских поселений, также активными участниками ярмарки были фермеры Карташов Н.В., Ионов В.И., Савгильдина В.В., Рафаиловы, Носовы. На ярмарке реализовались говядина, свинина, мясо птицы, мясные полуфабрикаты, колбасные и кондитерские изделия, молочная продукция, овощи, сахарный песок, последний, к слову, из-за сравнительно низкой цены пользуется особым спросом заинцев. За десять ярмарок реализовано товара на общую сумму более 4млн.600 тыс. рублей.