В Заинске состоялась очередная сельскохозяйственная ярмарка

21 ноября 2020 г., суббота

Очередная, девятая по счету ярмарка с начала сезона, по решению руководства района прошла сегодня на центральной площади перед ДК «Энергетик». С 7 часов утра здесь уже было многолюдно. Одним из первых прошелся по торговым рядам и оценил ассортимент и качество предлагаемой горожанам продукции Глава района Разиф Каримов. Свои палатки с продукцией выставили владельцы личных подсобных хозяйств Бегишевского, Кадыровского, Дуртмунчинского и Верхнепинячинского сельских поселений, также активными участниками ярмарки были фермеры Карташов Н.В., Ионов В.И., Савгильдина В.В., Рафаиловы, Носовы. По традиции, на ярмарке реализовались говядина, свинина, мясо птицы, мясные полуфабрикаты, колбасные и кондитерские изделия, молочная продукция, овощи, сахарный песок. Примечательно то, что на ярмарке работают волонтеры, которые помогают пожилым заинцам донести покупки до автомашин, автобусной остановки, некоторым даже до дома. За девять ярмарок с начала сезона реализовано товара на общую сумму более 4млн. рублей.

Все материалы сайта доступны по лицензии: