Глава района провел заседание Экономического совета

20 ноября 2020 г., пятница

Сегодня в большом зале администрации под председательством Главы района Р.Г. Каримова состоялось заседание Экономического совета, на котором были рассмотрены финансово – экономические показатели ООО «Заинский Водоканал». С докладом об итогах работы за 9 месяцев 2020 года и перспективных планах на 2021 год выступил директор ООО «Заинский Водоканал»» С.Г.Федоров. ООО «Заинский Водоканал» осуществляет деятельность по водоснабжению и водоотведению согласно концессионному соглашению, заключенному с Исполнительным комитетом города Заинск. Постановлением Исполнительного комитета города Заинск № 606 от 26 октября 2015 года ООО «Заинский Водоканал» определено гарантирующей организацией по обеспечению холодной водой и отведению сточных бытовых вод на территории города Заинск. Предприятие обслуживает водопроводные сети протяженностью 201,7 км. и сети канализации протяженностью 64 км. Работа ООО «Заинский Водоканал» направлена на бесперебойное предоставление услуг водоснабжения и водоотведения жителям и предприятиям нашего города. Всего на объектах Заинского Водоканала работают 113 человек. В своем выступлении Сергей Геннадьевич отметил, что благодаря поддержке руководства района и города ежегодно выделяются бюджетные денежные средства на реализацию муниципальной программы «Чистая вода - долгая жизнь». По итогам заседания члены Экономического совета обменялись мнениями. Итоги подвел Глава района Разиф Каримов.