В Заинске прошли публичные слушания по проекту «Парогазовая установка Заинской ГРЭС»

13 ноября 2020 г., пятница

Участники слушаний поддержали строительство дополнительного энергоблока Заинской ГРЭС, модернизацию градообразующей, легендарной электростанции, которой более 50 лет.

Провел слушания в малом зале городской администрации заместитель руководителя исполкома района по инфраструктурному развитию Николай Нифатов.

Директор ООО «Землеустроительное бюро» Расил Аглямов представил участникам слушаний проект планировки и проект межевания территории размещения линейных объектов для объекта капитального строительства «Парогазовая установка филиала АО «Татэнерго» Заинская ГРЭС общей установленной мощностью 850 МВт». Заказчиком работ является филиал АО «ТАТЭНЕРГО» - Заинская ГРЭС. Генпланом предусматривается строительство линейных объектов: газопроводов, водоводов, паропроводов, электрокоммуникаций. Эстакада трубопроводов располагается исключительно на землях, отведенных Заинской ГРЭС. Подающие и сбросные циркуляционные водоводы охлаждающей воды, кабельные электрические линии частично располагаются на землях муниципальной собственности.

Участники слушаний единогласно утвердили проект планировки и проект межевания территории размещения линейных объектов для объекта капитального строительства «Парогазовая установка филиала АО «Татэнерго» Заинская ГРЭС.