Заинские волонтеры раздают продуктовые наборы в рамках акции «Помощь рядом – Ярдэм янэшэ»

26 июня 2020 г., пятница

Четвертый транш продуктовых наборов «Помощь рядом» прибыл в Заинский район. Сегодня волонтеры и работники социальной службы раздают в Заинском муниципальном районе 700 продуктовых наборов из которых: 138 - в сельской местности, 562 - в городе. В категорию получателей включены: дети из семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, имеющие в своем составе детей в возрасте старше 8 лет; дети из семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, где один из родителей уклоняется от уплаты алиментов; семьи, в которых обязанности по опеке и попечительству исполняются на безвозмездной основе; семьи, находящиеся в социально опасном положении; одиноко проживающие пенсионеры старше 65 лет с доходами ниже прожиточного минимума; дети, чьи родители являются «самозанятыми» или индивидуальными предпринимателями в отраслях, наиболее пострадавших от кризиса.

Все материалы сайта доступны по лицензии: