Память о Ринате Шаеховиче Фардиеве всегда в сердцах заинцев

15 июня 2019 г., суббота

15 июня в день рождения Рината Шаеховича Фардиева у памятного знака в городском парке собрались родные и близкие, руководители, ветераны района и все те, кто по сегодняшний день хранит светлую память об этой многогранной личности. Собравшиеся поделились теплыми воспоминаниями о нем и возложили цветы. Вся трудовая биография Рината Шаеховича неразрывно связана с Заинским районом. С апреля 1999 года девять лет занимал пост главы администрации Заинского муниципального района. Под его руководством успешно решались социально-культурные, жилищно-коммунальные вопросы, были сделаны большие шаги в развитии и техническом оснащении сфер образования и спорта. Жемчужиной города при нем стал парк культуры и отдыха на реке Кармалка, впоследствии получивший название «Парк имени Р.Ш. Фардиева». Р.Ш. Фардиев – заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан и Российской Федерации», награжден медалями «За доблестный труд», «В память 1000-летия Казани», являлся членом президиума Совета глав муниципальных районов и городских округов РТ. В 2000 – 2004 гг. избирался депутатом Государственного Совета Республики Татарстан.

«Мы чувствуем двойную ответственность, работая в районе, которым когда-то руководил Ринат Шаехович Фардиев и стараемся также плодотворно работать на благо Заинского района и республики»,- отметил в своем выступлении Руководитель Исполнительного комитета района Ильнар Фанилевич Хафизов. Добрая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в сердцах заинцев!