Заслуженный врач Республики Татарстан Р.Х. Гумерова награждена Почетной грамотой Главы Заинского муниципального района

21 января 2019 г., понедельник
 Преемственность поколений и верность любимому делу пронесла через всю свою Рахимя Хамзеевна Гумерова. Общий стаж ее трудовой деятельности 45 лет. В 1973 году Рахимя Хамзеевна окончила Казанский медицинский институт им. С.В. Курашова по специальности «Стоматология», после окончания вуза работала врачом – стоматологом в Верхне-Услонской центральной районной больнице. С 1974 года по настоящее время ее трудовая деятельность связана с Заинским районом. В течении 7 лет она работала врачом – стоматологом Заинской центральной районной больницы. С 1981 года на протяжении 37 лет она заведует стоматологическим отделением поликлиники, является непосредственным руководителем для молодых специалистов. Рахимя Хамзеевна – врач – стоматолог – терапевт высшей квалификационной категории, обладает удивительными организаторскими способностями, требовательна к себе и окружающим. «Учиться быть врачом – это значит учиться быть человеком. Медицина для истинного врача больше, чем профессия – она образ жизни», - повторяет Рахимя Хамзеевна. Она награждена многими государственными наградами Республики Татарстан: нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» (1991г.), почетными грамотами Министерства здравоохранения Республики Татарстан (1994г.,2009г.). За вклад в здравоохранении республики 1998 году она была признана Заслуженным врачом Республики Татарстан. Сегодня на аппаратном совещании, в честь 70-летнего юбилея Рахиму Хамзиевну Гумерову поздравил Глава муниципального района Р.Г. Каримов. За многолетний плодотворный труд в системе здравоохранения ей вручена Почетная грамота Главы Заинского муниципального района.