В Заинске за круглым столом обсудили состояние преступности в подростковой среде

5 июля 2018 г., четверг
Сегодня в конференц-зале ДК «Энергетик» в формате круглого стола прошла встреча Главы Заинского муниципального района Р.Г. Каримова с представителями правоохранительных органов, членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, депутатами - членами постоянных комиссий Совета района, представителями образовательных организаций с целью обсуждения анализа причин роста уровня подростковой преступности на территории Заинского муниципального района согласно полученной информации Министерства внутренних дел Республики Татарстан. Заместитель руководителя Исполнительного комитета - председатель комиссии по делам несовершеннолетних Чапков А.В. ознакомил присутствующих с деятельностью комиссии за 6 месяцев текущего года. О состоянии преступности среди несовершеннолетних на территории Заинского района рассказал начальник подразделения по делам несовершеннолетних и защите их прав отдела МВД России по Заинскому району Хайрутдинов И.Р.. Также заслушана информация о деятельности Заинского МРСО СУ СК РФ по РТ, филиала по Заинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по РТ. Выслушав всех участников круглого стола и обсудив возникшие вопросы, принято решение по усилению профилактической работы в области семейного неблагополучия и предупреждению правонарушений в подростковой среде.