В Заинске прошел методический семинар руководителей образовательных организаций

27 апреля 2018 г., пятница
27 апреля в конференц-зале ДК «Энергетик» прошел методический семинар руководителей образовательных организаций Заинского района по теме «Повышение качества образования – главная задача образовательного учреждения. Анализ и перспективы развития». В семинаре приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам А.В. Чапков, заместитель руководителя Исполнительного комитета – начальник управления образования С.А. Кузнецов, методисты управления образования, руководители общеобразовательных организаций. Был показан мастер-класс "Мысль - действие" победителем муниципального и зонального этапов конкурса "Учитель года" в номинации "Педагогический дебют", участником Республиканского этапа конкурса, учителем географии МБОУ "Татарская гимназия им.Р.Ш. Фардиева" Р.М. Бариевым. С докладами выступили: 1. В.З. Калистратова, заместитель директора по учебном работе МБОУ «ЗСОШ №4», «Формирование и развитие общеучебных умений как залог повышения качества образования (из опыта работы)». 2. Р.М. Миннегалиев, директор МБОУ «Кадыровская СОШ», «Организация работы школы по повышению качества образования». 3. Т.М. Ситдикова, заместитель директора по учебной работе МБОУ «Нижнебишевская СОШ», «Оргоанизация работы педагогического коллектива по повышению качества образования». 4. Т.А. Халиков, директор МБОУ "Чубуклинская ООШ", «Организация работы школы по повышению качества образования». Подвел итоги методического семинара заместитель Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам А.В. Чапков.