В Заинске прошла «Ярмарка вакансий и учебных мест» для учащихся 9-11 классов школ города

26 апреля 2018 г., четверг
25 апреля во Дворце культуры «Энергетик» прошла специализированная «Ярмарка вакансий и учебных мест», организатором которой выступил Центр занятости населения города Заинска, в мероприятии также приняла участие заместитель начальника Управления образования Альфира Исакова. С приветственным словом выступила директор Центра занятости Екатерина Андреева. Представители 7 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Республики Татарстан в своих презентациях и видеороликах рассказали будущим абитуриентам о своих учреждениях, специальностях, условиях поступления и проживания, ответили на вопросы учащихся. Также, для привлечения внимания школьников была организована выставка. Ярмарку посетили около 300 учащихся 9-11 классов городских школ, которые смогли пройти профориентационное тестирование, пообщаться с представителями учебных заведений, а также узнали о востребованных профессиях и специальностях от представителей работодателей. Хочется надеятся, что информация, полученная на мероприятии, поможет старшеклассникам сделать правильный выбор.