В доме детского творчества прошел муниципальный конкурс чтецов «Бәхетле балачак-2018»

24 апреля 2018 г., вторник
В рамках Года образования в Заинском муниципальном районе 23 апреля на базе Дома детского творчества МБДОУ «Детский сад «Алтынчеч» совместно с МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ" был проведен ежегодный муниципальный конкурс чтецов «Бәхетле балачак-2018» среди воспитанников ДОУ Заинского муниципального района. В конкурсе приняли участие воспитанники из 22 детских садов по трем возрастным группам. Конкурс проводился на татарском языке, целью которого было выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения. В результате в каждой возрастной группе были выявлены победители 1, 2, 3 мест и победители по номинациям. Все участники были награждены дипломами и подарками. Со своими творческими номерами выступили воспитанники МБДОУ «Алтынчеч», «Солнышко» и «Аленка». Средняя группа: 1 место – Хафизова С., МБДОУ «Детский сад «Волшебная сказка» 2 место – Галиева Д., МБДОУ «Детский сад «Солнышко» 3 место – Матвеева М., МБДОУ «Детский сад «Алтынчеч» Старшая группа: 1 место – Гильфанова А., МБДОУ «Детский сад «Берёзка» 2 место – Иванов А., МБДОУ «Детский сад «Радуга» 3 место – Галиева Р., МБДОУ «Детский сад «Волшебная сказка» Подготовительная к школе группа: 1 место – Расторгуева Д., МБДОУ «Детский сад «Василек» 2 место – Исламова Д., МБДОУ «Детский сад «Энже» 3 место – Саляхова А., МБДОУ «Детский сад «Светлячок» Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!