18 июля 2017 г., вторник

• 18.07.2017 г. Заинский муниципальный район

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Сегодня в малом зале администрации состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Заинского муниципального района под председательством Главы Заинского муниципального района Р.Г.Каримова. В повестке заседания рассматривалось три вопроса: - О работе по предупреждению детского травматизма на дорогах в летнее время. - О привлечении народных дружин к охране общественного порядка. - О деятельности «Советов профилактики» в сельских поселениях. По первому вопросу выступил и.о.начальника ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району Р.Р.Биктагиров. По второму вопросу выступил с докладом заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Заинскому району Р.Ф. Миннахметов. По третьему вопросу выступали два докладчика: Р.Т.Ситдиков- Глава Дурт– Мунчинского сельского поселения и В.И.Маркелов- Глава Савалеевского сельского поселения Заинского муниципального района РТ.

Антинаркотическая комиссия

Сегодня в малом зале администрации состоялось очередное задание Антинаркотической комиссии Заинского муниципального района под председательством Главы Заинского муниципального района Р.Г. Каримова. В повестке заседания рассматривалось два вопроса: - Об основных показателях наркообстановки в Заинском муниципальном районе по итогам I полугодия 2017 года. - О принимаемых мерах по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли, незаконных посевов наркосодержащих растений. Об организации оперативно-профилактической операции «МАК» в Заинском муниципальном районе. По первому вопросу выступил врач психиатр-нарколог А.М. Латыпов. По второму вопросу выступил с докладом заместитель начальника полиции по оперативной работе Ф.М. Тимофеев.

Район готовится к жатве -2017 года

Продолжается подготовка зерноуборочных комбайнов к уборке. В уборочной кампании будут задействованы 55 комбайнов, кроме того планируется привлечь 30 комбайнов марки «Нью-Холланд Шнайдер» АО «Агросила». Приемку комбайнов планируется провести 20-21 июля с участием Главы Заинского муниципального района Р.Г. Каримова, специалистов Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и «Агросила Групп». На днях проверена готовность Заинского ХПП к приемке нового урожая. Комиссия Министерства сельского хозяйства РТ оценила готовность хлебоприемного предприятия на «хорошо». Все складские помещения отремонтированы, 5 сушилок готовы к сушке зерна, весы проверены, кадровый состав укомплектован, территория благоустроена.
  • 18.07.2017 г. Заинский муниципальный район

В районе кормозаготовка ведется круглосуточно

Установившая жаркая солнечная погода в последние дни дала возможность круглосуточно работать на кормозаготовке. На прошлой неделе район приступил ко второму укосу многолетних трав.
  • 18.07.2017 г. Заинский муниципальный район

Заинский механизатор занял первое место на посевных работах

ЗАО «Агросила Групп» подвело итоги  весенне-полевых работ и наш механизатор Ермолаев Михаил Александрович из подразделения «Савалеево» агрофирмы «Заинский сахар» занял 1 место на посевных работах среди механизаторов агрохолдинга.