03 февраля 2017 г., пятница

• 03.02.2017 г. Заинский муниципальный район

Заинские «Волонтеры Победы» прошли квест «Блокада Ленинграда»

В заинском парке им. Фардиева присоединились к всероссийскому молодежному историческому квесту «Блокада Ленинграда». Инициатором проведения мероприятия выступило Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».
  • 03.02.2017 г. Заинский муниципальный район

Студенты колледжа на региональном чемпионате

Делегация студентов Заинского политехнического колледжа посетила выставочный центр «Казанская ярмарка», где смогла посмотреть как проходит региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан 2017»
  • 03.02.2017 г. Заинский муниципальный район

Победам воинов былой войны посвящается

В честь Дня воинской славы — Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году в Заинском политехническом колледже прошли лыжные соревнования. Это одно из мероприятий идущих группам в зачёт итогов месячника гражданско-патриотического воспитания. Впереди студентов ждут соревнования по военно-прикладным видам спорта, викторина по истории Великой Отечественной войны, акции, конкурсы творческих работ и т.д. В конце февраля по итогам всех мероприятий выявится группа – победитель месячника.

Депутат ГосДумы Ю.П.Синельщиков в Заинске

Сегодня депутат Государственной Думы шестого и седьмого созывов, член фракции КПРФ, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Юрий Петрович Синельщиков посетил с рабочим визитом Заинск. Вместе с заместителем главы района В.Г.Акатьевым они посетили несколько объектов.Прошла встреча с главой Заинского муниципального района Разифом Галиевичем Каримовым,затем в здании прокуратуры встреча с коллективами прокуратуры и суда. В послеобеденное время встреча со студентами колледжа на тему «Совершенствование законодательства в сфере противодействия коррупции» .Депутат рассказал студентам о работе Государственной Думы, о законотворческой деятельности. В ходе встречи ребята задавали вопросы о его отношении к декриминализации статьи 116 УК РФ, о проблеме получения Российского гражданства и другие. Будучи доцентом кафедры уголовно-правовых дисциплин Московского городского педагогического университета Юрий Петрович дал исчерпывающие ответы на все вопросы студентов.После колледжа депутат отправился в Центральную библиотеку ,там прошла встреча с активом местного отделения КПРФ.После нее состоялся прием граждан по личным вопросам.
  • 03.02.2017 г. Заинский муниципальный район

Встреча с жителями "35 квартала"

Состоялся сход граждан микрорайона «35 квартала» в ЗСОШ № 7.Обширным,полным фактов и конкректного материала об основных показателях развития города Заинска в 2016 году и задачи на 2017 год выступил Каримов Разиф Галиевич – Глава Заинского муниципального района,добавил информацию Максимов Сергей Васильевич – Руководитель Исполнительного комитета города Заинска.О деятельности Заинской городской прокуратуры в 2016 году, говорил в своем выступлении Каримов Ринат Раисович – Заинский городской прокурор.Услышали собравшиеся отчет участкового уполномоченного полиции по итогам работы за 2016 год,его сделал- Меджидов Низами Аливердыевич - участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Заинскому району .Подвел итоги встречи Каримов Разиф Галиевич – Глава Заинского муниципального района.По окончании всех выступлений у жителей микрорайона была возможность личного общения с главой района,всеми его заместителями,руководителем исполкома района,руководителями всех служб жизнеобеспечения.