12 февраля 2018 г., понедельник

II-тур Чемпионата РТ по лыжным гонкам. С 9 по 11 февраля в г. Зеленодольск прошёл Чемпионат Республики Татарстан по лыжным гонкам. Сборная команда МБУ ДО “ДЮСШ им. олимпийского чемпиона Ф.П. Симашева” приняла в этих соревнованиях активное участие. В первый день соревнований Полежаева Ирина (тренер Пашуков В.М.) заняла 1 место в индивидуальном спринте. В индивидуальном спринте также отличились Лопатина Юлиана и Петрик Николай, которые заняли 4 место. Во второй день соревнований был командный спринт. Первое место заняли Пашукова С.В/Полежаева И., 4-е место Лопатина Ю./Шакирзянова А. У мужчин лучшими была пара Петрик Н.\Горюнов А., которые заняли 2 место. По итогам 2-х дней соревнований сборная команда г. Заинска заняла 2-е общекомандное место. В соревнованиях приняло участие более 14 команд. Первенство Кукморского муниципального района по фигурному катанию на коньках 10 февраля в г. Кукмор прошло Первенство Кукморского муниципального района по фигурному катанию на коньках. Воспитанники ДЮСШ «Яшьлек» приняли участие в данных соревнованиях. Результаты: 1 юношеский разряд (22 участника) Нуркаева Майя 2008 г.р. -2 место, 2 спортивный разряд (12 участников) Рахимзянова Азалия 2007 г.р. - 4 место, Нурева Алия 2005 г.р. - 6 место (защитила разряд) Семенова Карина 2005 г.р. - 5 место Тренер-преподаватель Нугаева Д.В.