«Охрана природы – забота человека!»

25 апреля 2024 г., четверг
Ежегодно в апреле и мае в Заинском муниципальном районе проходит экологический двухмесячник, который направлен на санитарную очистку нашего города. Школе № 3» с 1 апреля приступила к уборке прилегающей территории. За время проведения двухмесячника силами коллектива и обучающихся был убран двор школы, очищены клумбы, собран мусор и сломанные ветки на территории вокруг школы. Так же была произведена уборка на закрепленном участке в парке напротив школы. Помимо уборки территорий в ходе двухмесячника проводятся различные экологические акции. Так с 15 по 30 апреля в школе № 3 была объявлена акция по сбору макулатуры. Обучающиеся и сотрудники школы собрали и сдали на переработку около 200 килограммов макулатуры. Экологический двухмесячник продолжается, а это значит, что обучающихся ждут мероприятия и акции, направленные на помощь природе, окружающей среде и человеку. МБОУ «ЗСОШ № 3» призывает всех жителей города принять участие в экологическом двухмесячнике, проявить экологическую культуру, ведь состояние окружающей среды и природы, чистота нашего родного города зависит от жителей!