Республиканский методический семинар

18 апреля 2024 г., четверг

17 апреля 2024 года на базе МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП» прошел Республиканский методический семинар по вопросам обеспечения функционирования внутренней системы оценки качества образования для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций Агрызского, Актанышского, Лениногорского, Мензелинского, Нижнекамского, Сармановского, Тукаевского, Альметьевского, Заинского муниципальных районов Республики Татарстан. На семинаре принял участие начальник управления образования Заинского района  Сафаргалиев Э.Р. Научный сотрудник отдела развития профессиональных компетенций Института развития образования Яковлева Л.А. выступила по теме «Оперативные управленческие решения по работе над качеством образования на основе оценочных процедур», рассказала о подходах комплексного анализа результатов оценочных процедур (ВПР, ОГЭ, ЕГЭ). Начальник информационно-методического отдела управления образования Валиахметова М.К. рассказала о мероприятиях методической поддержки педагогических и руководящих работников Заинского муниципального района. Опытом работы поделились директора и заместители директора по учебной работе Кадыровской СОШ и СОШ №3». После обсуждения актуальных вопросов системы образования были подведены итоги.