В Заинске состоялось очередное заседание Экономического совета

12 апреля 2024 г., пятница

Сегодня в малом зале здания администрации под председательством Главы района Р.Г. Каримова состоялось очередное заседание Экономического совета Заинского муниципального района.

С докладом «Об итогах деятельности ООО «Заинский керамзит» за 2023 год и перспективные планы на 2024 год» выступил – директор ООО «Заинский керамзит» Миназиев Райхан Хузязянович.

Основное направление деятельности производство керамзита. Крупные потребители продукции в Закамской зоне являются предприятия из:  г. Набережные Челны, Актаныш, г. Альметьевск, Елабуга, Нижнекамск, Лениногорск, Кукмор, Мамадыш;  Республика Удмуртия, Башкортостан; В 2024 году вышли на рынок Самарской и Оренбургской областей и сегодня есть договоренность работать на постоянной основе. Продукция востребована в индивидуальном строительстве, промышленном, жилищном строительстве.

Подвел итоги заседания Экономического Совета Р.Г. Каримов дав положительную оценку работе коллектива ООО «Заинский керамзит».