июня 2017 г.
четверг

15 июня в кабинете руководителя исполнительного комитета Заинского муниципального района Ильнара Фанилевича Хафизова состоялось совещание по подготовке команды Заинского муниципального района для участия в  юбилейных финальных соревнованиях  X летних сельских спортивных игр «Авыл Яшьляре» Республики Татарстан.

15 июня -в день рождения бывшего руководителя Заинского района Рината Шаеховича Фардиева,заинцы возложили к его памятному знаку цветы, сказали теплые слова. Ему бы исполнилось 61 год. У памятной композиции , открытой в парке им. Р.Ш. Фардиева в 2009 году, собрались те, кто хранит память об этом неординарном человеке нашего района. Каким был человеком, другом, коллегой, наставником Ринат Шаехович Фардиев, сказали глава Заинского района Разиф Галиевич Каримов, начальник отдела Совета района Ирина Николаевна Бертман, глава Чубуклинского сельского поселения Ильфат Нуриахметович Гадершин. Если бы Ринат Шаехович увидел, каким красивым, ухоженным, современным стал парк, которому он когда-то сам дал жизнь, превратив заброшенный городской уголок в любимое место отдыха горожан, то был бы приятно удивлен: заинцы помнят и продолжают добрые дела, инициатором которых он был.