В Заинске стартовала акция ”75 добрых дел"

13 сентября 2019 г., пятница

В Заинском районе в рамках Года культуры управление культуры Исполнительного комитета запустила акцию «75 добрых дел». 13 сентября  на улицах города Ленина, Комсомольской, Никифорова, Нефтяников, Строителей работники учреждений культуры покрасили и привели в порядок специальные стенды. В дальнейшем на стендах будут размещены фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в районе. Как отметила начальник управления культуры Светлана Ревина, данная акция нацелена на то, чтобы встретить 75-летие со дня Победы, которое будет отмечаться в следующем году. - «Цикл фотографий, которые мы разместим на стендах, будет называться «Судьба солдата». Его смысл в том, что ветеран пожилого возраста, глядя в зеркало, видит в нем свою молодость, таким образом заглядывает в славные годы, вспоминает тропинки судьбы. Заинцам, гостям района предоставляется возможность познакомиться с ветеранами Великой Отечественной войны» - сказала Светлана Юрьевна. На сегодняшний день в районе 16 ветеранов Великой Отечественной войны. Сейчас организована работа по подбору фотографий каждого из них. Кроме того, работники Управления культуры планируют выездные мини-выступления концертных бригад «Праздник в дом» для ветеранов.