В Заинске прошел семинар учителей истории и обществознания

9 апреля 2018 г., понедельник
9 апреля на базе МБОУ «ЗСОШ №6» прошел семинар-практикум учителей истории и обществознания по теме «Внеурочная деятельность по предмету, как неотъемлемая часть образовательного процесса в реализации требований ФГОС второго поколения». Были заслушаны выступления: 1. Анализ участия учащихся школ города и района в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году. Участие в конкурсах и конференциях. - Аюпова В.М., методист управления образования 2. ЕГЭ и ОГЭ по истории и обществознанию. Проблемы подготовки обучающихся к государственной (итоговой) аттестации. Пути повышения качества преподавания истории и обществознания. - Запека Ю.М., руководитель ММО учителей истории и обществознания 3. Открытый урок с элементами исследования. - Шафиева А.Р., учитель истории и обществознания МБОУ "ЗСОШ №6" 4. Возможности исследовательской работы на уроках истории в достижении личностных, метапредметных и предметных результатов. - Халиуллин Г.С., учитель истории и обществознания МБОУ "ЗСОШ №3" 5. Сообщение-презентация из опыта работы по теме «Методика работы над проектами в основной школе». - Веселова Л.М., учитель истории и обществознания МБОУ "ЗООШ №5"