Работники культуры района отмечают свой профессиональный праздник

23 марта 2018 г., пятница
Сегодня в ДК «Энергетик прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры. В мероприятии приняли участие заместитель Главы района В.Г.Акатьев, Руководитель Исполнительного комитета Заинского муниципального района И.Ф.Хафизов, заместитель Руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам А.В.Чапков, руководители и специалисты Домов культуры и творческих коллективов, ветераны сферы. Этот праздник всех тех, кто каждый день дарит людям радость и хорошее настроение, кто своим самоотверженным трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству наполняет незабываемыми впечатлениями любой день нашей жизни. От имени Главы района Р.Г.Каримова с теплыми словами поздравлений выступил Руководитель Исполнительного комитета района Ильнар Фанилевич Хафизов, обращаясь ко всем тем, кто приносит нашему району добрую славу, делает жизнь интересной и разнообразной. На празднике чествовали самых талантливых и трудолюбивых работников сферы культуры. Почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Татарстан» было присвоено Варламовой Римме Тагирзяновне – методисту Районного дома культуры, Благодарность Кабинета Министров Республики Татарстан объявлена Гудошниковой Нине Васильевне - преподавателю по классу баяна Заинской детской музыкальной школы, Почетной грамотой Главы Заинского муниципального района награждены Медведева Нина Ленаровна – библиотекарь отдела комплектования Центральной библиотеки им. Суббуха Рафикова, Ахметзянова Энзе Габдулбаровна – директор Имянлебашского сельского дома культуры. Благодарственным письмом Руководителя Исполнительного комитета поощрены Миникаев Фанур Галимьянович - артист-вокалист Муниципального бюджетного учреждения Дворец культуры «Энергетик», Трофимова Анастасия Вячеславовна - ведущий библиотекарь Городской детской библиотеки филиал №2 Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система», Руди Ольга Николаевна - заведующая методико-библиографическим отделом Центральной библиотеки имени Суббуха Рафикова Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система», Сибгатуллин Фикрет Рафикович - аккомпаниатор Верхненалимского сельского дома культуры, Атласов Михаил Александрович - художник Муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный дом культуры». По доброй традиции были вручены Гранты Главы Заинского муниципального района: 1. в номинации «Лучший работник клубного учреждения» заведующей Кармалинским СК – Халиуллиной Ильсияр Габдулхаевне; 2. в номинации «Лучший руководитель творческого коллектива» руководителю клубного формирования ДК «Энергетик» – Валиуллиной Альфие Халисовне; 3. в номинации «Лучший библиотекарь» заведующей Верхненалимской библиотекой - филиал № 10 Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» – Султановой Таслиме Рауфовне; 4. в номинации «Лучший учитель Детской музыкальной школы» преподавателю по классу баяна Заинской детской музыкальной школы – Гудошниковой Нине Васильевне. Украшением праздника стали выступления артистов из соседних городов республики.