Заинский район признан одним из самых чистых по итогам республиканского двухмесячника в 2020 году

30 мая 2020 г., суббота

Сегодня на совещании в Кабинете Министров РТ были озвучены итоги санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий населенных пунктов  республики. Было отмечено, что действенный механизм в наведении порядка еще раз подтвердил конкурс на «Лучшее муниципальное образование», позволивший активизировать работу городских округов и районов. Конкурс за звание лучшего муниципального образования проводится Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан ежегодно.

По итогам двухмесячника были определены лучшие в категориях «Городские округа», «Муниципальные районы с центром - статус город», «Муниципальные районы с центром – статус поселок городского типа, село».

В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в этом году мероприятия по очистке территорий были проведены без массового скопления граждан.

При подведении итогов учитывалось количество выявленных и устраненных нарушений природоохранного законодательства, в том числе ликвидация мест несанкционированного размещения отходов, проведенных эколого-просветительских и природоохранных мероприятий и другие показатели.

В санитарно-экологическом двухмесячнике по очистке территорий населенных пунктов приняли активное участие все организации и предприятия различных форм собственности.

В категории «Муниципальные районы с центром - статус город» Заинский район занял 3 место. На первых двух позициях оказались Альметьевский и Нижнекамский районы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International