Глава района провел выездное совещание на Школьной горе

27 апреля 2017 г., четверг
Сегодня глава района Разиф Галиевич Каримов провел выездное совещание на территории Школьной горы в Заинске-2.Это историческое место:здесь памятник героям вилочного восстания;здесь на склоне- эскарпы-немые свидетели основания города -крепости Заинска,родом из 1652 года; ,здесь неподалеку здание бывшего военкомата,откуда заинцы уходили на фронт; здесь стоит белокаменное здание православного храма-Крестовоздвиженская церковь;здесь по соседству взмыл в небо минарет мечети,растет здание мусульманского храма.По мощи исторической памяти веков и объединения морального духа веры разных народов это место не случайно сами заинцы сравнивают с комплексом Казанского Кремля.Излишне объяснять,что и благоустроено оно должно быть соответствующе.Поэтому,без лишних слов на сегодняшнем мероприятии приступили к разработке плана по очистке и благоустройству прилегающей территории,определение ответственных за конкретные участки работ.Сложность еще и в том,чтобы не нарушить историческую ценность комплекса,сохранить объекты культуры.