16 заседание Совета: итоги — 2016 подведены, задачи на 2017 поставлены

21 февраля 2017 г., вторник

Сегодня состоялось 16 заседание  Совета Заинского муниципального района третьего созыва. Перед началом заседания депутаты и приглашенные смогли ознакомиться с выставкой промышленных  предприятий и предприятий перерабатывающей отрасли. Само заседание началось с демонстрации видеоролика об итогах района. С итогами о социально-экономическом развитии района за 2016 год и перспективных направлениях работы на 2017 год выступил Глава района Разиф Галиевич Каримов.

О мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса в Татарстане, состояние его развития в Заинском муниципальном районе, эффективности мер государственной и муниципальной поддержки субъектов предпринимательства проинформировал заместитель министра экономики Республики Татарстан Пелевин Олег Владимирович.

Генеральный директор ООО «мефро уилз Руссиа Завод Заинск» Давыдов Илья Русланович, в продолжении доклада Главы района, подробно рассказал, чем живет завод и что планируется.

Чем живут сельские поселения сегодня, в чем видят будущее говорил Валеев Ильгиз Раифович - депутат Совета Заинского муниципального района от Бегишевского сельского поселения по Молодежному округу № 4, Глава Бегишевского сельского поселения.

О развитии агропромышленного комплекса, а также о достигнутых рейтингах  сельхозпроизводства  Заинского района в Республике Татарстан рассказал Егоров Владимир Фролович - депутат Совета Заинского муниципального района от Кадыровского сельского поселения по Тонгузинскому округу № 7, директор ООО «Агрофирма «Зай».

Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Шафкатович Халиков в своём выступлении указал на значительные  позитивные изменения в развитии района, отметив точки роста  и необходимость наращивания некоторых показателей. Сделал акцент на то, что в районе есть четкое понимание нынешней ситуации и ясное видение перспектив, с оттенком амбициозности, учитывая высокий  потенциал заинцев.