«Патриот России…»

21 февраля 2017 г., вторник
В полустационаре отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Радость» для получателей социальных услуг были организованы мероприятия в преддверии празднования Дня воинской славы России – Дня защитника Отечества. Целью мероприятий стало нравственное воспитание детей, формирование основ гражданственности: патриотизма, толерантности, правовой воспитанности. Участниками встречи стали 20 детей, испытывающих трудности в социальной адаптации, и воспитывающихся в семьях с наличием внутрисемейных конфликтов. Специалисты отделения подготовили разнообразную программу дня: беседу в рамках программы патриотического воспитания «Патриот России» - «Воспитание чувства любви и уважения к Родине», занятие с психологом в рамках реализации программы «Путь к солнцу», информационно-познавательное мероприятие «А, ну-ка, мальчики!»… Мероприятие началось с информирования о памятной дате. Дети познакомились с историей Страны, Республики, «Малой Родины», с примерами подвигов известных людей, своих земляков. Ребятам была представлена фото-галерея «Достопримечательности Заинска», созданная в Мини-музее на базе КЦСОН «Радость». Очень важно, при организации мероприятий патриотической направленности обращаться к наследию, это воспитывает в подрастающем поколении уважение, гордость за людей и город, в котором они живут, приучает любить, беречь, сохранять, ценить духовное и материальное богатство родного края. Информационно-познавательное мероприятие «А, ну-ка, мальчики!»… собрало участников в уютном зале, где все присутствующие получили заряд бодрости и радости. Проведённые конкурсы, эстафеты, игры, викторины способствовали развитию коммуникативных навыков, положительных эмоций и чувств. Мероприятие закончилось чаепитием со сладкими угощениями.