Заинская земля собрала религиозных деятелей и ученых на чтения Таджутдина Ялчыгола

18 августа 2016 г., четверг

Сегодня на заинской земле прошли чтения в честь великого просветителя, писателя, ученого и религиозного деятеля Таджутдина Ялчыгола, который похоронен на территории села Имянлебаш . Чтения Ялчыгола на заинской земле прошли уже четвертый раз. Они проводятся с целью ознакомления людей наследием исторического прошлого, творчеством и биографией великого просветителя. Участники так же посетили могилу Т. Ялчыгола, выступающие рассказали историческом прошлом и наследии Великого просветителя. На конференции присутствовали: Исполнительный директор фонда культуры при Президенте Республике Татарстан Нурия Хашимова, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, академик, наш земляк Хатыйп Миннигулов, доктор наук писатель-критик Талгат Галиуллин, писатель, ученый Рустам Галиуллин, руководитель молодежным отделом Духовного управления мусульман, кандидат философских наук Айгуль Биктимирова, родственники Ялчыгола, имамы города, района, близлежащих районов и городов, учителя, работники культуры и образования и библиотек. Участников приветствовал Глава района Разиф Каримов.