В Заинске состоялся семинар по вопросам охраны труда

17 октября 2024 г., четверг

Сегодня в ДК «Энергетик» общество с ограниченной ответственностью «Креативные решения Айди Ай» совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан организовало семинар по вопросам охраны труда. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, надзора и контроля, руководители и специалисты по охране труда предприятий и организаций района. Данный семинар входит в мероприятия подпрограммы «Улучшение условий и охраны труда в Республике Татарстан на 2014-2025 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан. Тема семинара - «Изменения законодательства в области охраны труда». Были рассмотрены такие вопросы, как: состояние охраны труда в Республике Татарстан, профессиональные риски: выявление, оценка, минимизация воздействия, требования в области высотных работ, современные средства индивидуальной защиты, мастер-классы, круглый стол. Перед участниками мероприятия выступили исполняющей обязанности начальника отдела государственного управления охраной труда Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Гульназ Запарова, представитель Техноавиа-Казань Денис Былинкин и специалист по оценки профессиональных рисков Техноавиа-Казань Алмаз Касимов. Завершился семинар демонстрацией современных технологий, применяемых в производстве средств индивидуальной защиты.