В городе Заинске прошел концерт «Колесо времени», посвященный Дню старшего поколения

2 октября 2024 г., среда

В Доме культуры «Энергетик»  прошел праздничный концерт «Колесо времени». Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвященный дню пожилых людей. Проведение таких концертов реализуют основные задачи национального проекта «Культура» - расширение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей для граждан. На сцене выступили лучшие городские вокальные и хореографические коллективы. Каждый номер стал ярким отражением таланта и творчества участников и самых юных, и самых опытных, к примеру, как ансамбль ветеранов «Заиночки». Зрители с интересом наблюдали за уникальными выступлениями, которые перенесли их в атмосферу радости и тепла. Заинцев и гостей города от имени Главы района поздравила заместитель руководителя Исполнительного комитета района Светлана Ревина. В своем выступлении она отметила, что старшее поколение являются важной частью нашего общества и источником вдохновения для молодежи. Она выразила личную признательность каждому присутствующему в зале за их вклад в развитие города и района. Концерт стал не только музыкальным праздником, но и возможностью для всех собравшихся ощутить единение и теплоту общения. Люди пожилого возраста в этот день могли вспомнить о своих лучших жизненных моментах, насладиться творчеством молодого поколения и почувствовать, что они по-прежнему нужны и важны. Такой формат мероприятий становится отличной традицией, позволяющей нам не только отметить этот день, но и укрепить связи между поколениями, призывая к уважению и заботе о старшем поколении.