Молодежь Заинска поздравила работников скорой медицинской помощи

11 сентября 2024 г., среда
Ежегодно, начиная с 2000 года, во многих странах 9 сентября отмечается Всемирный день первой помощи. Инициаторами его проведения выступили национальные организации – члены Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. Руководитель Заинского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан совместно с Заинским отделением партии «Единая Россия» поздравили работников отделения скорой и неотложной медицинской помощи с их профессиональным праздником. Важно помнить, что оказание первой помощи пострадавшему особенно эффективно в течение первого, так называемого, «золотого часа». Поскольку именно в этот промежуток времени максимальные компенсаторные функции организма человека, получившего внезапные и серьезные повреждения, эффективно поддерживают его стабильное состояние.