Светлоозерские школьники дружно благоустроили родники родного села

24 апреля 2024 г., среда
Обучающиеся МБОУ «Светлоозерская ООШ» приняли участие в акции благоустройства родников. Целью данной акции было привлечь внимание детей к изучению и сохранению родников на территории села, активизировать интерес и инициативу по благоустройству родников, формировать экологическую культуру, практические навыки природоохранной деятельности. Обучающиеся 3,6 классов вместе с Сунгатуллиной К.Ш. и Хусаиновой Л.Р., вооружившись инструментами, отправились на территорию родника. Засучив рукава, дети косили траву, очищали прилегающую территорию от мусора, старых сухих кустарников и посадили ягодные кусты. Все были заняты делами. Общими усилиями территория родника была приведена в порядок. Такие экологические мероприятия наглядно показывают, как важно помочь природе, просто убрав за собой мусор, сохранить после себя чистоту и порядок. Кроме того, они привлекают обучающихся к решению экологических проблем, а именно, к сохранению уникальных родников для будущего поколения.